Поиск по этому блогу
понедельник, 7 марта 2011 г.
воскресенье, 6 марта 2011 г.
Карнавал в Рио - 2011
Чем отличается блог от дневника реального , в который можно написать или нарисовать что-то от руки? Для меня - тем, что в нем можно сохранить какой-то особенно близкий и приятный для тебя медиа файл,будь то видео, фото или аудио фрагмент, который тебе особенно понравился и хочется сохранить его для себя, чтобы при желании к нему можно было всегда вернуться.
Так вот сегодня, а точнее даже вчера я как раз вспоминал о том, что когда в наших Латвийских широтах провожали зиму и сжигали ее чучело ( а проходило это с разной долей успеха ) в Рио 5 марта открылся очередной карнавал. Видимо они тоже решили покончить с этой непрекращающейся зимой.
А заодно подарить радость и улыбки людям. Сотни тысяч местных жителей и гостей Бразилии ежегодно приезжают насладиться красотой этого великолепного мероприятия, и мне самому однажды очень хочется осуществить еще один свой пунктик-мечту и тоже лицезреть карнавал в Рио-де-Жанейро своими глазами. Пока наслаждаюсь красотой с другого конца света по средством видео-записей. Как же прекрасно,что мы живем в век высоких технологий и у нас есть такая возможность - по средством одного клика оказаться в секунды на другом конце света. "Нет сынок, это фантастика" - так говаривал известный рекламный герой. Нет, это и многое другое уже не фантастика. Радуемся, наслаждаемся, набираемся светлых эмоций и улыбок.
пятница, 4 марта 2011 г.
Анонс iPad2 и iPad2 Smart Cover
В то время, когда в странах Прибалтики и в Латвии в том числе был анонсирован и выпущен в продажу iPad, на западе Apple , в лице ее руководителя Стива Джобса представили публике второй планшетник.
Не хочу сейчас останавливаться на техничесских особенностях самого iPad2 (о нем можно при желании почитать здесь) , а расскажу о том, что больше всего удивило и заинтересовало лично меня, а именно подставка для нового девайся, под названием iPad2 Smart Cover.
Видео-обзор более чем наглядно демонстрирует новинку от компании "яблочных" и ее особенности. А именно удобство в сборке-разборке. Технически обложка защищает планшет от пыли и царапин, так же использовать можно, как подставку,при письме,прослушивании медиа файлов. Лично мне она напомнила подставку для книг,из тех,что были в нашем детстве. Такое основание, на которое ставишь книжку и после его листаешь. В детстве подставка была металлической, громоздкой и до ужаса неудобной. С новинкой от компании Apple чтение может стать еще более приятным.
Обложка доступна в различных цветовых вариациях и в двух материало-исполнениях - из полиуретана или из натуральной кожи. Стоимость варианта из полиуретана в США составляет 39 долл., из кожи — 69 долл.
P.S. Ни в коем случае не являюсь фанатом эпл-продукции, но именно эта новинка мне показалось интересной и заслуживающей внимания.
Не хочу сейчас останавливаться на техничесских особенностях самого iPad2 (о нем можно при желании почитать здесь) , а расскажу о том, что больше всего удивило и заинтересовало лично меня, а именно подставка для нового девайся, под названием iPad2 Smart Cover.
Видео-обзор более чем наглядно демонстрирует новинку от компании "яблочных" и ее особенности. А именно удобство в сборке-разборке. Технически обложка защищает планшет от пыли и царапин, так же использовать можно, как подставку,при письме,прослушивании медиа файлов. Лично мне она напомнила подставку для книг,из тех,что были в нашем детстве. Такое основание, на которое ставишь книжку и после его листаешь. В детстве подставка была металлической, громоздкой и до ужаса неудобной. С новинкой от компании Apple чтение может стать еще более приятным.
Обложка доступна в различных цветовых вариациях и в двух материало-исполнениях - из полиуретана или из натуральной кожи. Стоимость варианта из полиуретана в США составляет 39 долл., из кожи — 69 долл.
P.S. Ни в коем случае не являюсь фанатом эпл-продукции, но именно эта новинка мне показалось интересной и заслуживающей внимания.
суббота, 5 февраля 2011 г.
среда, 12 января 2011 г.
воскресенье, 9 января 2011 г.
понедельник, 3 января 2011 г.
Все проходит...и это тоже пройдет.
Однажды сделаю на теле две симметричные надписи - "Все проходит" и "И это тоже пройдет", сделанные царем Саломоном у себя на кольце с разных сторон.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)