Поиск по этому блогу

понедельник, 8 февраля 2010 г.

Цыплята учатся летать или продолжжение Английской истории.

И так пройдя досмотр документов,необходимых для полета мы направились в зону строгих дядей и тётей , которые любезно попросили вывернуть наши карманы,в поисках ключей,телефонов,техники и даже поясов,верхней одежды и обуви,чтобы выложить все это на ленту для сканирования оного скарба. Забавно я вам скажу проходить стойку сканера в носках *хорошо еще не на босу ногу* . Чем то мне этот напомнило анекдотичную картинку возвращения блудного мужа,который,проходя через дверной косяк проходит детальный внешний и внутренний осмотр *а ну-ка дыхни* , чтобы его пропустили в его же жилище.
Зайдя в долгожданную зону без пошлинных лавок начали оглядываться. И это тоже было почти в новинку,если не считать паромной такой же зоны. Эта все равно стояла особняком. Пришлось почти разочароваться. баснословных низких цен там не нашли, обычные бросовые цены,только что уже в валюте Евро союза. С большим интересом лично я рвался к окну,из которого открывался вид на взлетную полосу. Что-то было в ней притягивающе-манящее что ли. Пришлось наблюдать почти полность одни зеленеющие хвосты балтийского авиа перевозчика. Что поделаешь - экспансия чистой воды.

Кто-то рядом тоже с неподдельным интересом наблюдал за небесными "птицами" то садящимися, то уносящимися в даль,за облака.

Будь моя воля,а я так и сделал, я облазил все смотровые точки в поисках лучшего кадра.

Пока же я наблюдая за происходящим насиловал камеру щелчками затвора, за мной с тем же интересом наблюдал кто-то рядом.

Красавец,будущий сердцеед. Я мимо тоже не смог пройти.
Тем временем эти взмывающие ввысь и опускающиеся на землю махины все пробегали мимо. Ничего. Нужный мимо не пролетит.

Недолгое ожидание и мы уже загрузившись в автобус * конечно и тут у нас проверили документы пару раз* поехали в поисках нашего самолета.

Наш с синим хвостом.

Погодные условия не лучшие. жаль улетать так.
Толчея у трапа. Все боятся не успеть занять лучшие места. Билеты без мест. Дискаунтер постарался. Но это мелочи , по сравнению с тем что предстоит вот-вот. Сменяем пару мест и садимся ... акурат над крылом! Есс! ))

Прослушав указание стюардессы *черт,кто их выбирал,они должны быть стройненькими и симпатичными а набрали субтильных мадам ,совсем не попадающих под понятие стюардесса. черт* о престегивании,мерах безопасности, в случаях чп и т. д. наконец... Ну вот. Самолет выезжает на взлетную полосу,разворачивается и вот он этот миг. Скорость,адреналин,смятение чувств,эмоций... Вы помните что чувствует тело когда едешь к примеру на атомобиле или мотоцикле при наборе скорости. Тут тело чувствует примерно тоже самое,только скорость в разы выше. И вот отрываемся от земли. Аааа... это просто супер. Никакого страха. Лишь счастье,эйфория,возбуждение от взлета,полета,еше черти знает чего.
И вот полет... сотни километров пространства под тобой и над тобой и голубое небо и яркое солнце слепит глаза.

пятница, 5 февраля 2010 г.

Рига - Ливерпуль - Манчестер - Рига. Поездка с привкусом "фаст".

Взялся за гуж не говори что не дюж. Даже если и никому не говорил кроме себя. Все равно нужно доделать придуманное и почти поставленное на рельсовый ход. Сколько угодно и почти кому угодно говоря что говорить об этом можно долго понимаешь что лучше написать и все равно предпочитаешь говорить. Но написать все равно нужно. Для того чтобы сдержать слово ,данное себе. Не важно кого ты обманываешь,главное не обманывать самого себя.
Однажды два человека решили что им нужно встретится и этим место обязательно должен стать Туманный Альбион. Не потому что в тумане скрыться приятнее от посторонних глаз.а по ряду причин. Во-первых по тому что два человека включают меня и мою одноклассницу,мою хорошую знакомую Марину и меня,человека в какой-то степени авантюрного. Во-вторых встретившись на часик в далеко не туманной Риге пришли к выводы ,что нужно собраться и встретиться уже на территории объединенного королевства. где вот уже почти 4 года и проживает упомянутая выше девушка. И в третьих фактором стало время,которое оказалось ограниченным. И в один прекрасный день поглядев на календарь ( куда же без повода-то,не-русски как-то выйдет же ) мы с моей красавицей и спутницей жизни Аришей решили отправиться в путешествие. Готовится начали не так задолго,за месяц, но его хватило,чтобы заказать билеты,приготовиться морально,формально,документально ( как всегда не без огрехов, но об этом позже) .
Я никогда не летал. Полеты во сне не считаются. Очень хотелось испытать это на себе и испытать себя. Арина тоже не летала. Значит это станет для нас в первый раз вместе. Кино тут же наведет страху из разных кинолент и монологов киногероев о том, как они жутко боятся то взлетов,то посадок,то бортпроводниц ( среди мужского населения таких конечно же не существует в природе практически) . Но что самое интересное этот пунктик программы меня возбуждал едва ли не больше всего остального.

Автобус по номером 22 любезно открыл свои двери чтобы доставить нас до Международного аэропорта "Рига". Сразу бросилось в глаза обилие сумок и собирающихся отъезжать явно не на деревню к бабушке погостить и серые и усталые лица. То ли измученные долгими морозами и изнурительными метелями Латвийской природы, то ли уставшие от серой бытовой обыденности Латвийской действительности вокруг. Одним словом уныние царило на лицах отъезжающих.
И тут начались приколы. Кажется что это уже становится традицией. Или по другому просто скучно. В общем здоровый адреналин. Хорошо ,что приехали пораньше. По прохождению проверки документов и билетов,оказывается что в графу гражданство мы перепутали с графой национальность и оба конечно же гордо вписали - RUSSIA. Как я сказал в тот день, русский,это не национальность,русский - это диагноз. Какими глазами на нас смотрела девушка за стойкой регистрации,спрашивая как мы , обладатели завеиных паспортов граждан маленькой но гордой страны променяли это все на совсем не гордое RUSSIA... Кажется в ее голове это так и не прояснилось. "Все вы так говорите" посмеялась с латышским акцентом, по-русски ее коллега рядом. Посмеялись и мы и отправились проходить контроль с уже нормальными (годными для Латвийских граждан) билетами.

Продолжение следует...

среда, 20 января 2010 г.

Глаза демократии.

Жизнь

Жизнь порою как холостой патрон,живешь,живешь, а все в пустую.

понедельник, 18 января 2010 г.

"Счастливые часов не наблюдают"

И дней и недель. Неделя без записей,но не было заметно. Было заметно лишь что незаметно для самого себя проснулось что-то очень похожее на то старое чувство,которое было в мыслях,когда хотелось каждый раз удивлять,подходя к ее двери. Каждый раз радовать лишь для того, чтобы поймать ее улыбку.
Вот и сейчас так же. Словно просто хорошо. Наверное описывать словами можно долго, но поймет эти слова до конца лишь тот,кто хоть на миг испытал что-то похожее,другому даже и не стоит вчитываться,пытаясь найти что-то знакомое,скорее всего не выйдет.
Спасибо тебе Аришенька,за то,что рядом,за то,что могу радоваться глядя на тебя. Возможно когда мы ссоримся я думаю совершенно полярные вещи,но сейчас об этом даже и вспоминать не хочется,просто радоваться и все.

воскресенье, 10 января 2010 г.

Блики солнца на зимнем пейзаже.

Если меня совсем нет

Если меня совсем нет

"Еще совсем немного — и загорятся звезды, и выплывет месяц и поплывет, покачиваясь, над тихими осенними полями. Потом месяц заглянет в лес, постоит немного, зацепившись за верхушку самой высокой елки, и тут его увидят Ёжик с Медвежонком.

— Гляди, — скажет Ёжик.

— Угу, — скажет Медвежонок. А месяц подымется еще выше и зальет своим холодным, тусклым светом всю землю.

Так было каждый вечер в эту ясную холодную осень. И каждый вечер Ёжик с Медвежонком собирались то у Ёжика, то у Медвежонка и о чем-нибудь говорили. Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:

— Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул.

— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.

— А ты где?

— А меня нет.

— Так не бывает, — сказал Медвежонок.

— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?

— Пойду к тебе.

— Куда?

— Как — куда? Домой. Приду и скажу: «Ну что ж ты не пришел, Ёжик?» А ты скажешь...

— Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?

— Если нет дома, значит, ты пошел ко мне. Прибегу домой. А-а, ты здесь! И начну...

— Что?

— Ругать!

— За что?

— Как за что? За то, что не сделал, как договорились.

— А как договорились?

— Откуда я знаю? Но ты должен быть или у меня, или у себя дома.

— Но меня же совсем нет. Понимаешь?

— Так вот же ты сидишь!

— Это я сейчас сижу, а если меня не будет совсем, где я буду?

— Или у меня, или у себя.

— Это, если я есть.

— Ну, да, — сказал Медвежонок.

— А если меня совсем нет?

— Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.

— И на реке нет.

— Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!

— Ты все уже обшарил, — сказал Ёжик. — И не нашел.

— Побегу в соседний лес!

— И там нет.

— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!

— Нет меня. Нигде нет.

— Тогда, тогда... Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Е-е-е-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-к!..» Вот.

— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?

— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?

— Нет, ты — есть; а вот меня — нет. Медвежонок замолчал и нахмурился.

— Ну, Медвежонок!.. Медвежонок не ответил.

Он глядел, как месяц, поднявшись высоко над лесом, льет на них с Ёжиком свой холодный свет."

9 января 2010 г. не стало сказочника,детского писателя,тот что еще сеял зерна доброго в сердцах детей и будет,потому что его ежик и медвежонок будут жить для того чтобы в этом мире было на кого оставить детей. Вечная память Сергей Григорьевич Козлов.

четверг, 7 января 2010 г.

Добро пожаловать в ад!

Добро пожаловать в ад

Твое имя
В аду ты будешьрыть тунель на свободу
«Добро пожаловать в ад» © PNG
Twidog.ru — веселые тесты.

Рождественский сочельник.

Ну вот,еще один глоток зеленого чая. Глоток бодрости. Я хочу так думать. И свежести. Маловероятно. Но нужно. Это точно! Сочельник на носу и в руках распечатки Латвийского законодательства. Как меня удручает моя учеба,ну что же ,осталось немного,повторяю я себе время от времени и чтобы не забыть,лучше это записать.