Поиск по этому блогу

вторник, 18 мая 2010 г.

Я боялся...

Время в тебе и ты во времени

Ночь. Тихая и безмятежная. Окутывает словно туман укутывает деревья по утру. Оберегает словно мать опекает свое дитя. Держит в памяти и сковывает сознание. Все это происходит тогда,когда многие или почти все спят и видят свои сны. Кто-то добрые и хорошие, а кто-то злые или страшные. И уж никто точно не думает о том что время ни на мгновенья нас не покидает. Вне зависимости от того хочешь ты этого, или не очень, напоминаешь себе об этом, или вовсе забыл о ходе времени.

Когда читал исследование ученых,которые озадачились проблемой восприятия времени в человеческом организме. Собрали группу людей *всегда было интересно, где они этих людей собирают,может по вокзалам?* и разделили их на две группы. Одни делали что-то приятное для себя, то что доставляло по всей видимости если не удовольствие, то положительные эмоции точно, а другие занимались не очень приятными для себя вещами. Обе группы оставили в замкнутых пространствах, без часов, или источников дневного освещения. Другими словами без способов для того, чтобы определить какой-либо временной промежуток. Ну так вот, суть эксперимента была в том,чтобы определить какое же время прошло, ислледую так называемые биологические часы испытуемых. И оказалось вот что - те,кто занимались приятными для себя вещами указали , что время прошло меньше, чем было на самом деле, а те,кто занимался неприятными вещами сказали что времени прошло больше. Из чего мы можем сделать вывод, что чем больше мы заниматься приятными вещами в нашей жизни, тем незаметнее будет проходить для нас время.

А что нам это собственно дает... А черт его знает. Так, мысли на ночь глядя. )

четверг, 13 мая 2010 г.

Окунуться в Гришковца.

И не просто окунуться. А с разбегу. Именно полностью и сразу и так чтобы нахлынуло волной и послевкусие еще долго не отпускало. Можно долго не писать чего-то от души идущего но читать что-нибудь к душе приходящего изредка но нужно.

Вот и с ним так же вот вышло.

И знал что может быть так. Но вышло еше сильнее. Что приятно.
В собственноручно распечатанном ли виде,
в аудио формате или просто классной и приятной книжкой в руках он грел душу и
раскрывал горизонты.

И да мне очень нравится минимализм и глубина его обложек
и да я готов признать что купился на удочку
и купил таки его книгу несмотря на то что кто-то не удосужился
поделится такой роскошью. Ну да Кесарю - Кесарево.

А я буду просто наслаждаться чего и вам желаю. ))

вторник, 4 мая 2010 г.

Вечерняя пробежка удалась.

Неужели кроме как на побегушки от самого себя не хватит...

В любом случае бегать я еще могу. Бегаю. Стараюсь. Хотя бы изредка выбрасывать себя из той среду к которой я пристрастился, уложив свою задницу в максимально удобное место. Знаю,грубо, но правдиво. Иначе никак нельзя.

Вот очередной план "побега".

воскресенье, 11 апреля 2010 г.

Вечерняя пробежка

Иногда лучше бегать чем сидеть перед монитором. Сказал бы почти всегда, но к сожалению в борьбе с ленью почти всегда побеждает лень. Но иногда выходит побегать. Вот и вчера вышло. Вот так.

Неподготовленные ноги приятно ныли к концу этого мини-марафона а на душе остался приятный осадок. Иногда могу. Если захочу. )

пятница, 2 апреля 2010 г.

Специальный Глинтвейн - лечебный )

Для того чтобы лечиться от вдруг *так кажется во всяком случае* наскочившей простуды не обязательно нужны таблетки и порошки. Предпочитаю народные средства. И на этот раз решил совместить полезное с приятным. Одним словом решил лечить ноющее горло глинтвейном. Нашел рецепт. Может быть кому пригодиться. )

понедельник, 29 марта 2010 г.

Кому сказано - все на выход!

" Столкновение "

Везет в этом месяце на хорошее и качественное. Очень и очень понравилась картина под названием "Столкновение". Сюжет описывать бесполезно, сюжет построен на противоречивых осбенностях человечесских душ и переплетениях судеб каждого. Очень и очень.

вторник, 23 марта 2010 г.

понедельник, 22 марта 2010 г.